XXIII Российская выставка племенных овец и коз пройдет в Республике Дагестан с 16 по 19 мая 2023 года

Выставка племенных овец и коз проводится с целью пропаганды передового опыта ведения племенного овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

Выставка позволит показать широту проводимой в отечественном овцеводстве селекционно-племенной работы, которая помогает при наименьших затратах производить больше конкурентоспособной продукции.

В выставке примут участие более 80 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз и сельхозтоваропроизводителей коммерческого поголовья из 13 регионов России, которые представят более 450 голов овец и коз.

  • - 6 федеральных научных институтов
  • - Региональные подворья
  • - Работа экспертной комиссии по оценке животных, награждение победителей
  • - Общее собрание членов Национального союза овцеводства
  • - Научно-практические конференции, семинары и мастер-классы

Гостями выставки станут ученые и научные деятели, работающие в отрасли овцеводства и козоводства, специалисты Минсельхоза России, представители органов управления АПК регионов РФ, племенных служб регионов страны и многие другие.

В рамках мероприятия пройдут также три тематических круглых стола: по вопросам интенсификации производства баранины, разработки механизмов повышения рентабельности производства шерсти, а также по подготовке кадров АПК (в первую очередь для овцеводства).

Участие в выставке принимают:

  • - Племенные овцеводческие и козоводческие предприятия Южного, Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов;
  • - Организации, осуществляющие свою деятельность по разведению овец и коз с улучшенной мясной продуктивностью;
  • - Организации, взаимодействующие с сельхозтоваропроизводителями в области овцеводства и козоводства по вопросам научного, зоотехнического и ветеринарного обеспечения, кормления животных, переработки продукции;
  • - Предприятия по производству, переработке и реализации продукции овцеводства и козоводства.

На выставке будут представлены следующие породы овец и коз: ставропольская, советский меринос, манычский меринос, джалгинский меринос, черноземельский меринос, российский мясной меринос, артлухский меринос, сарпинскую, грозненская, волгоградская, дагестанская горная, северокавказская мясо-шерстная, советская мясо-шерстная, южная мясная, ташлинская, калмыцкая курдючная, карачаевская, лезгинская, тушинская, андийская, эдильбаевская, зааненская, нубиан, а также зарубежные породы: дорпер, оксфорд даун, мериноленд.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение