Встреча с ветеранами педагогической деятельности состоялась в Каякентском районе

01 октября 2019г., в  преддверии Дня учителя состоялась встреча с ветеранами педагогического труда на базе  ЦТКНР  с.Новокаякент. На встрече присутствовали ветераны педагогического труда, многие годы своей жизни, посвятившие благородному делу обучения и воспитания не одного поколения жителей Каякентского района.

         Со словами приветствия и поздравления обратилась к ветеранам педагогического труда зам. Главы МР «Каякентский район» Ибрагимова Ольга  Курбановна.

«Вы отдали частицу своего сердца, своих знаний детям, учили уважать и любить свой народ, свою Родину. Закладывали в их души веру в то, что будущее страны зависит от каждого из них. Ваша жизнь – эпоха огромная, наполненная силой,  энергией, нежностью, достоинством и верой»,- сказала Ольга Курбановна.

            Программа мероприятия была насыщенная  и яркая. Ветераны принимали активное участие: вспоминали старые фильмы и песни об учителе, называли качества современного педагога, любимые фразы учителей и т.д. Для ветеранов были исполнены музыкальные композиции в исполнении работников ЦТКНР, воспитанников Новокаякентской начальной школы-детского сада и школы искусств с.Новокаякент.

            На встрече присутствовала предводитель всех ветеранов педагогического труда Каякентского района, почетный работник образования РФ, председатель Совета ветеранов педагогического труда Минатуллаева Умуханум Исматуллаевна, которая с искренней радостью обратились к бывшим коллегам, поздравила всех педагогов с наступающим праздником, вспомнила молодые годы работы, своих учеников, учителей….

          В ходе мероприятия  ветераны говорили о лучших школьных традициях, об успешных педагогических практиках и самых насущных вопросах школьной жизни.

         Тепло поздравил ветеранов начальник управления образования МР «Каякентский район» Рашидов М. Р. Он поблагодарил всех ветеранов-педагогов, выразил им благодарность за самоотверженный труд, за душевную щедрость, за теплоту сердца, отданные своим ученикам и воспитанникам.

          В завершение встречи всем ветеранам педагогического труда были вручены благодарственные письма от управления образования.

          В свою очередь ветераны педагогического труда выразили искреннюю благодарность за организацию и проведение мероприятия для ветеранов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение