Врио главы МР "Каякентский район" Магомед Эльдерханов проинспектировал пункт проведения ЕГЭ

Накануне, Врио главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов совместно с начальником МБУ «Управления Образования» Мурадом Рашидовым посетили пункт проведения единого государственного экзамена.

В этом году пункт проведения ЕГЭ в Каякентском районе определен на базе МБОУ «Новокаякентская СОШ». В ходе визита Магомед Эльдерханов проинспектировал готовность пункта проведения ЕГЭ с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции. Также пункт проведения ЕГЭ проверил на готовность представитель ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г.Избербаш, по результатам проверки им было дано положительное заключение.

В ходе визита было установлено, что пункт проведения ЕГЭ, МБУ «Новокаякентская СОШ», готов к принятию выпускников для сдачи экзамена. Магомед Эльдерханов акцентировал внимание на качественном проведении и неукоснительном соблюдении всех условий проведения Единых государственных экзаменов.

Как отметил Мурад Рашидов в этом году экзамены будут сдавать 151 выпускник школ района. В день проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, обработку рук, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Во всех кабинетах установлены рециркуляторы воздуха. Организаторы экзамена будут обеспечены лицевыми масками и перчатками.  «С целью обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности специалисты пункта проведения ЕГЭ сдали анализы на выявление коронавирусной инфекции»,-отметил Мурад Рашидович.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение