Вопросы сбора налогов обсудили в администрации района.

25 октября, глава района  Магомедэмин Гаджиев провел рабочее совещание, где приняли участие главы сельских поселений и уполномоченные главы района в сельских поселениях. Главный вопрос совещания – сбор налогов всех уровней. Глава особое внимание уделил сбору земельного и имущественного налогов.

«Каждый должен четко понимать, что от выплаты налоговых платежей зависит бюджет муниципалитетов, его доходная часть за счет чего будут решаться наиболее важные вопросы, как благоустройство, строительство и реконструкция дорог. И поэтому необходимо активизировать работу, широко вести разъяснительную работу среди населения и со всей строгостью подходить к решению данной проблемы Сегодня самая главная задача, которая стоит перед всеми нами – сбор налогов. В районе реализуются много государственных программ, создаются благоприятные условия для проживания, реанимированы долгострои. В этом же году по Федеральной программе «Комфортная городская среда» в трех населенных пунктах благоустраиваются общественные и придомовые территории. Мы не обделены вниманием руководства РД. И со своей стороны должны показать, что умеем работать, - подчеркнул глава района.

 В тоже время Магомедэмин Гаджиев отметил тех глав, которые уже активно работают и хорошо справляются с поставленной задачей, добиваются высоких показателей.

 Заместитель главы администрации района Геге Ахмедова также напомнила всем, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выполнение плановых заданий намного отстает.

Вопрос актуализации объектов и земельных участков также был поднят. В этом вопросе отметили, что существуют трудности, так как многие домостроения давних лет постройки и при регистрации и постановке на учет требуют документы, которые на тот момент не выдавались. Глава района по этому поводу заверил, что в рабочем порядке будут заниматься данной проблемой. Он также добавил, что деятельность глав будут оцениваться в соответствии с уровнем выполнения плана по налоговым платежам. И результат работы напрямую будет зависеть от слаженной работы всех уровней и звеньев администраций и коллективов.

 «Также вплотную надо заниматься со злостными неплательщиками»,- заключил глава района.

 Все присутствующие предлагали разные варианты повышения недоимок и повышения сбора налогов всех уровней.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение