В селе Башлыкент Каякентского района состоялся сход жителей села по поводу приватизации ГУПа «Башлыкентский».

В селе Башлыкент Каякентского района состоялся сход жителей села по поводу приватизации ГУПа «Башлыкентский».

В нем приняли участие глава МО  «С. Башлыкент» Ариф Багаутдинов, директор ГУП «Башлыкентский» Багатыр Агаев, представитель районной администрации Магомед - али Гаджиарсланов, активисты ОНФ и  жители села.  
На сходе  ставился вопрос о приватизации сельхозпредприятия (ГУП «Башлыкентский»).  и передачи земель, находящихся в пользовании ГУПа, в собственность МО  «С. Башлыкент». 

В результате обсуждения участники схода пришли к выводу о необходимости ставить перед республиканской властью вопрос об исключении ГУПа «Башлыкентский» из Прогнозного плана приватизации.

 «Об эффективном использовании плодородных земель и пополнения местного бюджета по налоговым сборам поступили разные предложения.  Было принято решение выступить с обращением к руководству министерства по управлению государственным имуществом РД  закрепить все земли ГУПа за администрацией села Башлыкент. Далее земли, используемые коллективом сельхозпредприятия, передать в долгосрочную аренду ГУПу, а другую часть передать жителям села в разные формы хозяйствования», – сообщил, секретарь собрания Гусен Расулов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение