В районе прошла акция «Нам нужен мирный Дагестан»

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Эта дата установлена после трагических событий в Беслане 1 сентября 2004 года, когда заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались более тысячи человек. Трагедия унесла 334 жизни, в том числе 186 детей. События потрясли, без преувеличения, весь мир.

В День солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В эту дату Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов.

 

День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе, в целях сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей, межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, можно противостоять терроризму и экстремизму.

Спорткомитетом Каякентского района была проведена уличная акция «Нам нужен мирный Дагестан» с участием волонтеров и сотрудников ОМВД по Каякентскому району, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ходе мероприятия волонтёры раздавали наклейки и провели разъяснительную работу.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение