В Каякентском районе прошло еженедельное совещание

Еженедельное аппаратное совещание прошло сегодня, 26 сентября, в Каякентском районе. Вел совещание глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, заместители и помощники главы администрации, руководители структурных подразделений.

    Основными вопросами, рассмотренными сегодня стали вопросы прохождения мобилизационных мероприятий на территории района, подготовка к осенне-зимнему отопительному периоду, реализация программ и проектом начатых в муниципалитете.   

Предваряя работу совещания глава района Магомед Эльдерханов отметил всю серьезность сегодняшней ситуации, поясняя, при этом, что мобилизация — это вынужденная мера, продиктованная сегодняшними реалиями, и от того как мы поведем себя сегодня, в этой непростой ситуации, зависит будущее нашей страны.

  О том, как проходят мобилизационные мероприятия в районе доложил заместитель главы администрации Джалил Алациев Ответственные уполномоченные от администрации района по мобилизации военнообязанных на территории муниципалитета также отчитались о проделанной работе в разрезе каждого населенного пункта.   Глава района призвал сотрудников администрации активизировать   разъяснительную работу среди населения.    

    Далее были обсуждены вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду, реализации программ и проектов на территории района, освоения средств, приведения в порядок пешеходных дорожек у школ. По данным вопросам отчитались и.о. заместителя главы администрации Абдулазиз Дадашев, начальник отдела архитектуры и строительства Уллубий Адаев, начальник управления образования Мурад Рашидов.   В частности, обсудили ход строительных работ по укладке асфальта в с. Утамыш, Башлыкент.  Глава района поручил, ускорить работы пока позволяют погодные условия, проследить за качеством работ, не принимать   работу, в случае если отработанные участки не будут соответствовать требованиям.

   На совещание также были обсуждены вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений района и ЦКТНР с. Новокаякент, покупки квартир детям сиротам, подготовки к проведению очередной сессии районного Собрания депутатов.

     По каждому поднятому вопросу были даны   поручения и указаны сроки их исполнения.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение