В администрации района прошло совещание по организации выборов в 2020 году

Накануне в администрации Каякентского района состоялось совещание с главами поселений по вопросам подготовки и проведения избирательных кампаний в Единый день голосования 2020 года.

Кроме глав поселений на встрече присутствовали врио главы района Джалил Алациев, заместитель главы администрации района Геге Ахмедова, руководители структурных подразделений администрации района Ибрагимпаша Ахмедпашаев, Гавлутдин Ахмедов, пресс-секретарь Шугайдат Алишихова.

Председатель ТИК Каякентского района сообщил, что в 2020 году в районе должны пройти выборы депутатов и всех сельских поселений района.

Он довел до сведения присутствующих порядок уточнения наименований и номеров домов, изменения границ избирательных участков, образования избирательных округов и порядок утверждения схем избирательных округов. Напомнил главам поселений о необходимости своевременного заложения в бюджет финансов для организации и проведения выборов, а также о видах избирательной системы, применяемые при проведении выборов депутатов представительных органов местного самоуправления.

Участники совещания обсудили нормы законодательства, установленные Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», касающиеся численности депутатов представительного органа поселения.

Руководитель ТИК коснулся вопросов, касающихся процедуры внесения изменений и дополнений в Уставы муниципальных образований, в части того, что вносимые изменения должны отражаться в самом Уставе, а не идти приложением, более того должны зарегистрироваться в минюсте.

«В случае принятия решений о внесении изменений и дополнений в Уставы муниципальных образований, все установленные процедуры по регистрации изменений в Уставы необходимо завершить до назначения выборов депутатов поселений, поэтому завершить эту работу необходимо уже сейчас»,- подчеркнул выступающий.

Участники совещания согласились, что в этом году пройдут масштабные выборы в представительные органы сельских поселений района и начинать подготовку к ним надо начинать уже сейчас, чтобы спокойно войти в избирательный цикл 2020 года.

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение