Условия набора на военную службу по контракту обсудили в Каякентском районе

Сегодня, 20 сентября в актовом зале администрации Каякентского района прошло совещание с главами сельских администраций под руководством и. о. главы Каякентского района Джалила Алациева. На мероприятие был приглашен военный комиссар г.Избербаш, Каякентского и Карабудахкентского районов РД Даитбек Шахбанов. В работе совещания также приняли участие председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев, председатель Совета ветеранов Каякентского района Багатыр Умаров, имамы мечетей, депутаты, работники сельских администраций.

Основным вопросом, рассмотренным на совещание, стал вопрос проведения разъяснительной работы в населенных пунктах по условиям набора на военную службу по контракту.

Открыл мероприятие и.о. главы Каякентского района Джалил Алациев. В своем выступлении Джалил Магомедович напомнил всем о причинах, способствовавших принятию Президентом России решения начать спецоперацию по освобождению Донецкой и Луганской республик, о ситуации на Украине сегодня. Как отметил руководитель района, сегодня можно заключить краткосрочные или долгосрочные контракты, на достаточно выгодных условиях, и в наших военных комиссариатах. Джалил Алациев ознакомил присутствующих с условиями контрактной службы, с единовременными и долгосрочными выплатами, предусмотренными для участников военной операции. В завершении он призвал собравшихся проводить разъяснительную работу среди жителей района, чтобы довести до людей истинную картину.

Более подробно о порядке проведения выплат контрактникам, участвующим в военной спецоперации, рассказал военный комиссар Даитбек Шахбанов. Он в частности отметил, что помимо ежемесячных выплат до 300 000 руб. военнослужащий контрактник получает дополнительные выплаты за каждые сутки активных боевых действий, за уничтожение или захват военной техники и живой силы противника. Также всем военнослужащим по контракту принимавшим участие в боевых действиях выдается удостоверение Ветерана Боевых Действий. Д.Шахбанов также отметил и то, что сегодня не мало распускается слухов и фейков о ситуации на Украине, о потерях со стороны российской армии и о положении военнослужащих участвующих в спецоперации, что является по мнению военного комиссара недостоверными.

Выступившие председатель Совета ветеранов Багатыр Умаров и председатель районного Собрания депутатов Магомедрасул Багамаев отметили, что Дагестан во все времена славился своими героями и был примером патриотизма и боевого духа «В сегодняшней ситуации нам нельзя оставаться сторонними наблюдателями, сегодня нам необходимо довести до людей правду», -заключил Магомедрасул Багамаев.

Далее совещание прошло в формате вопросов и ответов, в ходе которого были подняты и вопросы касаемые прохождения срочной службы в рядах российской армии.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение