Учащиеся Башлыкентской СОШ встретились с выпускником школы, участником СВО

Учащиеся Башлыкентской СОШ встретились накануне с выпускником школы, участником специальной военной операции в Украине, Казбековым Расулом Ахмедовичем. Боец недавно приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и был приглашен в родную школу.

Военнослужащего школа встретила торжественной линейкой, поднятием флага, гимном России и Дагестана.

Двадцатилетний Расул окончил военное училище и по контракту служит в рядах Российской Армии. С августа 2022 года Расул находится в зоне боевых действий в Украине, защищает интересы Родины.

Гость рассказал школьникам о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, о чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, о боевом духе. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему.

Расул призвал ребят любить Родину, не избегать службы в армии, выполнять служебный долг перед своим народом. В конце встречи он пожелал школьникам выбрать правильную дорогу, научиться применять полученные школьные знания в жизни и, конечно, мирного неба.

«На конкретном примере учащиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека», -отметила директор школы Мадина Кадиева.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение