Тематический час посвященный Дню единства народов Дагестана провели в центре культуры с. Каякент

Республика Дагестан – ярчайший пример многовековой истории межнационального общения, братства и дружбы народов разных национальностей.

15 сентября отмечается день единения народов Дагестана

Дагестан - это родина более 100 равноправных народов, которые жили и живут в мире и согласии, никогда не ссорились между собой и никогда никому не давали себя в обиду.

14 сентября в центре культуры селения Каякент прошёл тематический час о празднике. Директор центра Шахбанова М. А. рассказала участникам тематического часа историю праздника: кто такой Надиршах, как он решил напасть на Кавказ, как дагестанцы одержали победу. Казбекова Фатима рассказала стихотворение. Была организована выставка детских рисунков.

День единства народов Дагестана призван объединить и консолидировать все народы республики. Он символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанских народов, напоминает всем, что именно единство определяет развитие и процветание общества.

Тематический час посвященный Дню единства народов Дагестана прошёл в центре культуры с. Каякент



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение