Состоялось заседание межведомственной Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета муниципального района «Каякентский район»

Сегодня, 23 мая, в администрации района состоялось заседание межведомственной Комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета МР.

Заседание прошло под руководством главы района Магомеда Эльдерханова.

На совещании приняли участие заместитель главы администрации района по финансово -  экономическим вопросам Геге Ахмедова, члены комиссии, сотрудники структурных подразделений финансово-экономического блока администрации района, работники МРИ ФНС, правоохранительных органов и предприниматели.

Начиная свое выступление, Магомед Эльдерханов нацелил присутствующих на вопросы, требуемые отдельного внимания, в частности на выведение бизнеса из тени,  вопросы узаконивания деятельности незарегистрированных в налоговой службе предпринимателей.

В ходе совещания глава района ответил на вопросы предпринимателей, которые возникают в ходе своей деятельности.

Магомед Эльдерханов напомнил предпринимателям гостиничного бизнеса, что ранее председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал постановление о создании 4 зональных рабочих групп по увеличению доходной части бюджета и легализации «теневого» сектора экономики – Центральной, Горной, Северной, Южной и что они выедут на проверку в ближайшее время.

 «Для того чтобы не создать проблемы и для себя и пополнить доходную часть бюджета муниципального образования,  нужно выйти из тени. Недополучая эти средства, муниципальное образование лишается возможности реализовывать поставленные задачи, исполнять социально значимые расходные обязательства», - подчеркнул Глава района Магомед Эльдерханов.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение