Россияне смогут получать бесплатную телемедицинскую консультацию не выходя из дома

Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания Доктор рядом объявили о запуске федерального проекта по обеспечению всех жителей России бесплатной телемедицинской помощью. Россияне получили возможность обращаться за дистанционными консультациями к врачам различных специальностей по любым вопросам, не ограничиваясь темой коронавирусной инфекции.

Проект создан на базе медицинских, технологических и производственных возможностей Доктора рядом при организационной и финансовой поддержке государственной корпорации ВЭБ РФ для повышения доступности медицинской помощи в период пандемии. 

Получить дистанционную консультацию врачей можно несколькими способами: с помощью мобильного приложения или сайта в видео формате и посредством специально выделенной телефонной линии.

Терапевты и педиатры доступны круглосуточно, для обращения к врачам узкой специальности можно записаться на удобное время заранее. Телемедицина для россиян будет бесплатной не менее месяца с возможностью продления в зависимости от развития эпидемиологической ситуации в стране. 

Цель проекта – обеспечить прямое онлайн взаимодействие россиян с врачами ключевых специальностей для получения профессиональной медицинской поддержки. Формат дистанционных консультаций особенно актуален сегодня, в период вынужденной самоизоляции из-за вирусной угрозы.  

Воспользоваться услугой можно с помощью мобильного приложения.  Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед», с помощью стационарного телефона, набрав номер 8 800 550 69 17, с помощью компьютера, перейдя по ссылке telemed.drclinics.ru. 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение