Роспотребнадзор предупреждает....

30 апреля в администрации Каякентского района под руководством главы района Магомеда Эльдерханова прошло заседание санитарно – эпидемиологической комиссии, на котором обсуждалась  эпидемиологическая ситуация в районе. С информацией по основному вопросу обсуждения выступил начальник Роспотребнадзора по РД в г. Избербаш Айнула Тагиров. По его словам  в районе, с 7 апреля участились случаи заболевания острыми кишечными инфекциями. На сегодняшний день в инфекционном отделении центральной районной больницы лечение получают 15 человек. Из них 8 –ротавирусной инфекцией, 1-дезинтерией, 3-неустановленная ОКИ и трое с отравлением. Он также рассказал, что с наступлением теплого сезона активизируется движение клещей, которые могут привести к тяжелому исходу. При этом Айнулла Тагиров добавил, что необходимо вести разъяснительную работу среди населения о соблюдении мер безопасности. основных мерах профилактики заражения клещевым энцефалитом, признаках этой болезни и рисках подвергнуться атаке вируса.

 В этой связи руководитель Роспотребнадзора рекомендовал в общественных местах массового пребывания людей и по очагам заболеваний проводить дезинфекцию, напомнил, что  всем жителям необходимо соблюдать элементарные меры профилактики, т.е. необходимо употреблять бутилированную или же кипяченую воду во избежание кишечных отравлений, а также тщательно мыть фрукты, овощи и руки перед едой.

В рамках заседания участниками  обсуждены вопросы водоотведения, водоснабжения и дезинфекция накопителей воды.  

В завершении мероприятия глава района Магомед Эльдерханов сказал, что ситуацию надо держать на контроле. Он поручил ответственным работникам администрации провести всю профилактическую работу по обеззараживанию воды, дезинфекции мест общественного пользования, вести широкую разъяснительную работу с населением. работы

 




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение