Результаты проведенного "единого налогового дня" в районе.

Вопрос сбора налогов, пополнения налоговой базы, актуализация объектов и земельных участков, снижения неформальной занятости на особом контроле у руководства администрации района.                                                      И эта задача поставлена Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Напомним, что  в конце прошлой недели, 25 октября, прошло совещание, где главным вопросом стоял сбор налогов всех уровней. Глава района Магомедэмин Гаджиев уделил особое внимание сбору земельного и имущественного налогов.

 Об итогах проведенных мероприятий поделилась заместитель главы администрации Геге Ахмедова.

Она дала краткую характеристику показателей по результатам и напомнила о тех задачах, которые стоят перед руководителями учреждений и организаций, в частности  главами сельских поселений:

- В 2018 году у нас сложилась положительная практика по проведению «единого налогового дня» с мобилизацией всех служб, широко проводили разъяснительную работу среди населения. И эта практика себя оправдала. В прошлом году перевыполнение по налоговым сборам составило – 17 598.6 тыс.рублей и Каякентский район впервые вошел в пятерку лучших среди муниципалитетов республики по выполнению плановых заданий по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета. В текущем, 2019, году мы возобновили проведение такой акции «единого налогового дня», который проходит в тесном контакте с налоговиками, судебными приставами.

В следующем году наш район отмечает 85-летний юбилей, и наряду с празднованием юбилея и отмечаем 75 годовщину Победы в ВОВ, пройдет выборная кампания. Мы должны заявить о себе в республике как один из   передовых районов по сбору налоговых и неналоговых доходов.

Задача наша – максимально использовать наши ресурсы, довести до каждого налогоплательщика, вести разъяснительную работу. С этой целью и проводился 25 октября единый налоговый день уплаты налогов. Необходимо объяснить, что недобор налогов – это дефицит бюджета, который будет направлен на благоустройство сельских поселений, ремонты дорог, водопроводов и других мероприятий по улучшению жизни и быта населения.

 В конечном итоге  платить налоги – это наша обязанность, которая закреплена Конституцией РФ.

Хочу добавить, что в результате информационно – разъяснительной   и слаженной работы мобильной группы  за один день удалось собрать в целом по району517.3 тысячи рублей. Такая работа будет продолжаться, и результаты мониторинга в разрезе каждого МО будут размещаться на официальном сайте администрации района до конца года.

 

Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение