Призывников из Каякентского района торжественно проводили на службу

Сегодня, 16 мая, состоялась торжественная отправка призывников Каякентского района на военную службу.

Отъезд в места несения воинской службы — волнительное и ответственное событие не только для ребят, но и их родных. Проводить новобранцев пришли родители и друзья.

В торжественной отправке ребят приняли участие глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, представители общественности и военного комиссариата.

 Глава муниципалитета обратился к новобранцам со словами напутствия. Он пожелал призывникам достойного прохождения военной службы и скорейшего возвращения домой. «Вы  должны проявить себя достойно. На вас ложится особая ответственность представлять родной край, находясь вдали от дома. Еще раз напомню, что военнослужащие по призыву не участвуют в зоне проведения специальной военной операции. Желаю честной и достойной службы! Уверен, что все вы с честью выполните свой воинский долг. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов в службе на благо Отечества!», - обратился к ребятам Глава Каякентского района Магомед Эльдерханов.

Молодые люди призываются на год, они будут проходить службу в разных частях нашей страны.

По словам сотрудников военного комиссариата, к каждому призывнику особый подход: учитывается состояние здоровья, уровень образования, физическая подготовка, а также желание проходить военную службу в конкретном роде войск.

Весенний призыв продлится до 15 июля.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение