Поправки в Конституцию прокомментировали жители Каякентского района

Поправки в Конституцию – это залог социальной стабильности и ответственности власти перед народом. Принимая данные поправки, государство гарантирует, что индексация пенсий и МРОТ сохранится, основные программы, такие как маткапитал, доступная медицина будут реализовываться и дальше. Закрепление в Конституции социальных гарантий означает достойную жизнь и поддержку наиболее незащищённых слоёв населения.

Вносимые изменения в Главный закон страны- Конституцию широко обсуждается в обществе. Каждый житель страны может высказать свое мнение по отношению к поправкам. Жители Каякентского района всегда отличались своей ответственной гражданской позицией, и сегодня они не остались в стороне, выразили свое мнение по отношению к поправкам.  Председатель общественной палаты Исматпаша Арсланов раскрыл суть поправок, которые коснутся социальной стороны жизни граждан России. О поправке в статью 72 о доступной и качественной медицине- каждому, рассказал заведующий районной поликлиникой Магомедкамиль Темирбеков. Учитель русского языка и литературы Мугутдин Хизриев пояснил поправку о запрете двойного гражданства для Российских чиновников.  О необходимости государственной поддержки волонтёрского движения  выразила своё мнение Зулейра Азизова.   

Напомним, что основным днем Общероссийского народного голосования станет 1 июля. Этот день объявлен не рабочим днём, чтобы люди смогли спокойно прийти и выразить свою гражданскую позицию. При этом отдать голос можно будет и досрочно, избирательные пункты откроют свои двери для желающих, начиная с 25 июня. На избирательных участках Каякентского района приняты все необходимые меры к проведению безопасного для здоровья граждан голосования по поправкам в Конституцию.

 
 
Пресс-служба администрации МР"Каякентский район"



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение