Обновленные территории в Каякентском районе стали точкой притяжения взрослых и детей

В Каякентском районе в рамках проекта «Комфортная городская среда» в двух населенных пунктах после благоустройства, вчера, 29 ноября, открыли придомовые территории. Во дворах домов по улице Дахадаева с. Новокаякент и Секционная 1 с. Сагаси – Дейбук теперь обустроены территории, благоустроены места времяпровождения детей. Главная цель партийного проекта «Единой России», реализация которого рассчитана до 2024 года, предусматривает поэтапное благоустройство территорий многоквартирных домов и общественных территорий. В этом году в районе удалось благоустроить 7 объектов, на следующий год заявлено еще 6 объектов общественных территорий. Так что, в последующие годы участниками программы станут и другие населенные пункты. Жителям района предстоит открытие еще новых территорий, продолжаются работы по благоустройству вокруг озера и улицы Шихсаидова в с. Каякент.
Поздравить жителей с праздничным днем пришли руководство районной администрации, представители депутатского корпуса , общественных организаций и политических партий. На праздничное мероприятие вышли и жители окрестных домов. Праздник особую радость предоставил детям.
Мероприятие открыл врио главы администрации района Джалил Алациев. «Дворовая территория – это прежде всего комфортная и безопасная территория для повседневного отдыха жителей и детей, участок, где формируется общество. И это очень важно. Благодаря этой федеральной программе район получил уникальную возможность привести в порядок дворовые и общественные территории. Эта работа будет продолжаться»,- отметил Джалил Алациев.
Поздравил жителей этих сел и депутат НС РД Мурад Исмаилов. В своей приветственной речи он подчеркнул важность и значимость таких проектов. «Участие Каякентского района в Федеральной программе “Комфортная городская среда” стало возможным благодаря усилиям Главы республики Владимира Васильева и партии “Единая Россия”, -добавил он.
Следует отметить, что жители района довольны тем, что существуют такие программы и реализуются они именно на территории района и республики. Особенно радует такие благоустроенные территории молодых мам и бабушек, которые могут быть спокойны за своих детей и внуков. Новым площадкам радовались дети, а также взрослые выразили благодарность руководству администрации района и республики за заботу о жителях района и прекрасный подарок. А дети наперебой не переставали благодарить за площадки, спортивные снаряды, игровые катки. Они даже продемонстрировали свои способности на воркаут-площадках.
Всеми выступающими отмечено, что все это стало возможным, так как курс Главы Дагестана Владимира Васильева направлен на создание условий и оказание качественных услуг для жителей республики.
Завершилось мероприятие высадкой деревьев, дан старт «зеленым километрам» в районе.
Весь праздник сопровождался музыкальными номерами детских коллективов образовательных учреждений и и работников управления культуры и искусства



?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение