На аэродроме села Новокаякент Каякентского района стартовали Всероссийские соревнования по парашютному спорту "Кубок Российской Ассоциации Героев"

27 сентября 2019 года,  на аэродроме села Новокаякент Каякентского района стартуют открытые Всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Российской Ассоциации Героев».

На этом, забытом в прошлом аэродроме, который был закрыт еще в 1967 году, более полувека назад, проходят уже вторые  Всероссийские соревнования по парашютному спорту.

На них принимают участие более 100 участников - команд из городов: Севастополь, Ессентуки, Белгород, Нижний Тагил, Екатеринбург, Волгоград, Курск, Калуга, Санкт _Петербург, Махачкала и республики Крым и Ингушетия, Тульской и Ивановской областей, Греции, Италии, Болгарии, Черногории, Хорватии и Сербии.команды Южного военного округа, ВДВ и другие.

Сегодня погода пасмурная, но парашютисты крепкие ребята, настроены на результат. Уже готовы к прыжкам. На аэродроме настоящий праздник.

Хочется отметить, на  благодатной Каякентской земле их встречают гостеприимные хозяева. Вокруг Главы района Магомедэмина Гаджиева сплотились все главы сельских поселений, коллективы организаций и учреждений, сельхозпредприятий и общественных организаций. Все дружно встречают гостей и участников мероприятия.

 На территории  аэродрома разбиты палатки,  у  гостей появилась возможность на лоне природы отдохнуть и  насладиться манящим ароматом жареного мяса, полакомиться вкусной кавказской едой. познакомиться и подружиться, и в дальнейшем сотрудничать. Как говорится, полезное сочетается с приятным.

Церемония открытия состоится 28 сентября в 10:00.

Соревнования будут проходить до 1 октября.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение