Мероприятие «Вместе против террора» прошло в с. Новокаякент

 6 сентября 2022 года  в МКУ «Управление культуры и искусства» Каякентского  района при участии Образцового детского музыкального театра «Синяя птица» и коллектива районной библиотеки прошло мероприятие «Вместе против террора».

       На мероприятии присутствовали работники администрации, работники МКУ, а главное учащиеся Новокаякентской школы со своими учителями.

       Особое внимание заслуживало оформление фойе, где проходило мероприятие. Вдумчиво и с особым волнением подошли к оформлению фойе работники библиотеки. На одном из стендов были размещены фотографии всех детей, погибших 1  сентября 2004 года в Беслане, на другом фотографии бойцов-дагестанцев погибших в боях за Донбас.

       На мероприятии выступили исполняющий обязанности заместителя Главы администрации Каякентского района Джабраилова Луиза Джабраиловна, начальник отдела по борьбе с терроризмом Арсланбеков Нажмутдин Нуриевич и работник детского театра , майор в отставке Чапалаев Джалил Абдуллаевич. Все они призывали к единству и сплоченности. В исполнении режиссера театра Адаевой Галины Негматовны прозвучала патриотическая песня «Приказ назад….».

      С особым вниманием зрители слушали стихи в исполнении ребят из детского театра «Синяя птица». Проникновенные слова о детях Беслана, о трагедии которая произошла 1 сентября 2004 года в Северной Осетии глубоко тронули сердца. Эту трагедию переживал каждый житель России как свою.

      В заключении в память о погибших школьники выпустили в небо белые шары.  




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение