День знаний отметили в Каякентском районе

Сегодня, 2 сентября, во всех образовательных учреждениях Каякентского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Поздравить учащихся с началом нового учебного года в район приехал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов. Он совместно с главой района Магомедэмином Гаджиевым посетили ряд школ, в их числе Первомайская гимназия и школа, Каранайаульская СОШ. В поездке их сопровождали депутат НС РД Курбан Габибов, помощник главы администрации района Ибрагим Магомедов, пресс-секретарь главы администрации района Шугайдат Алишихова и председатель Собрания депутатов района Магомедрасул Багамаев.

Торжественное открытие праздника в Первомайской гимназии началось с гимн России и Дагестана.

Глава района Магомедэмин Гаджиев поздравил учеников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Он отметил, что администрацией района уделяется большое внимание укреплению материально – технической базы общеобразовательных школ.  Также добавил, что Глава РД Владимир Васильев взял под свой личный контроль реализацию проектов «150 школ» и «Точки роста». И в этом есть успехи.

В заключении своей речи глава района поблагодарил всех, кто принял участие в ремонте школ, в том числе и оказал спонсорскую помощь и тех, которые безвозмездно вложили свои финансовые средства в ремонте образовательных учреждений. Магомедэмин Гаджиев особо подчеркнул спонсорскую помощь, оказанную директором  хозяйства села Первомайское, депутата НС РД Курбаном  Габибоваым.

Отметим, что Курбан  Габибов оказал помощь в ремонте обеих Первомайских школ.

От имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов поздравил собравшихся с праздником. «Мы прекрасно знаем, что в современном обществе без знаний невозможно добиться успехов. Знания – залог благополучия и успеха», - заключил замминистра. Он также пожелал здоровья, успехов в учебе.

Продолжая свою поздравительную речь, директор школы Руслан Меджидов отметил хорошую подготовку и мастерство педагогического коллектива в реализации задач, поставленных перед коллективом.  Он отметил хорошую учебу выпускников гимназии, поблагодарил учителей и родителей, всех, кто помогает в реализации идей. Отдельно поблагодарил руководство района за внимание и поддержку.

«Первое сентября – это праздник детей и взрослых. Вперед, к успехам. Сегодня праздник, встреча с учителями после долгих каникул, а завтра - за ученические столы грызть гранит науки»,- заключил свою речь директор гимназии.

После завершения торжественной части, дети и учителя зашли на первый урок – урок мужества, посвященный 20-летию разгрома банд формирований в Дагестане».

Далее делегация направилась в Каранайаульскую СОШ.




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение